Мы сами люди и всё что окружает нас магия. Кто-то расположен к магии и верит в неё, а кто-то нет. А в чём заключается магия? -В силе энергии заложенной в человеке и направлении этой энергии.
Сама энергия нейтральна важно с какими помыслами оперирует ею маг, а маг это человек который в достаточной мере  умеет пользоваться и накапливать данную энергию. Есть маги врождённые которые изначально имели большой энергетический потенциал, но сразу раскрыться не могли и не знали, что они имеют такой потенциал силы.
В настоящее время очень много книг о магии, но что правда, а что нет?!  Просто многие растерялись исвернули не на тот путь. Что нам предоставляет БЕЛАЯ МАГИЯ
  Первый и наиглавнейший закон БМ живи в ладу с миром и с самим собой.
   Второй закон БМ -не навреди другим .
   Третий закон БМ- закон тройственности.
  Белого мага  так же как и черного видно издалека. К БЕЛОМУ МАГУ люди сами подходят и начинают с ним заговаривать, но это если он не закрывает себя (просто не умеет,так как не знает еще о своих способностях). Приведу небольшой пример : 
   Я и моя знакомая Елена пошли оформлять машину. Я заняла очередь и стояла ждала когда она принесет документы. В очереди было много народа,но молодой человек подошел именно ко мне и завел разговор. Пока шла очередь мы с ним разговаривали обо всем и ни о чем, а когда подошла Лена отошли в сторонку и стали говорить о его проблеме . В дальнейшем он стал часто приходить ко мне за советом. Елена зачастую удивлялась что ко мне так запросто подходят люди и начинают разговор,пока я ей не обьяснила почему.
   БЕЛАЯ МАГИЯ делает все только во благо человека, но не ждите что если вам провели  какой бы то ни было обряд или ритуал на что бы то ни было, все исполнится сейчас-сразу-много, нет так не бывает. Маг сфокусировал энергию и направил ее на исполнение вашего желания, а дальше дело за вами и вашими помыслами